Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК: CAS продолжает рассмотрение индивидуальных исков атлетов РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный арбитражный суд продолжает рассмотрение индивидуальных исков российских спортсменов, не допущенных к ОИ-2016, список атлетов, утвержденный международными федерациями, уже находится на рассмотрении специальной комиссии Международного олимпийского комитета.</p>

8:5003.08.2016

Спортивный арбитражный суд продолжает рассмотрение индивидуальных исков российских спортсменов, не допущенных к ОИ-2016, список атлетов, утвержденный международными федерациями, уже находится на рассмотрении специальной комиссии Международного олимпийского комитета.

Об этом заявил пресс-секретарь МОК Марк Адамс.

"Вопрос допуска российских спортсменов делится на три-четыре части, - сказал Адамс. - Первая касается допуска спортсменов со стороны международных спортивных федераций, которые проверяли их на причастность к предыдущим допинговым нарушениям. Вторая часть - отсекаются спортсмены, указанные в докладе Ричарда Макларена. После этого дела рассматривает Спортивный арбитражный суд, который уже выполнил свою работу, и теперь все дела находятся на рассмотрении специальной комиссии МОК. При этом CAS продолжает рассмотрение индивидуальных исков российских спортсменов".

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Макларена 18 июля представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что система по сокрытию положительных допинг-проб в России применялась в 643 случаях с 2011 по 2015 г., всего в ней были задействованы представители 30 видов спорта. На его основе исполком WADA рекомендовал МОК, Международному паралимпийскому комитету и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях.

24 июля состоялось заседание исполкома МОК, на котором было принято решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Вопрос участия россиян в соревнованиях решают международные спортивные федерации. При этом подчеркивалось, что к Играм не допустят ни одного спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию.

Окончательное решение по вопросу о выступлении российских спортсменов в Олимпиаде 2016 года в Бразилии примет независимая комиссия МОК из трех человек, в которую вошли член исполкома МОК Хуан Антонио Самаранч-младший, руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер и глава комиссии атлетов Клаудия Бокель.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3505748
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх