Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FINA разрешила российским пловцам Никите Лобинцеву и Владимиру Морозову участвовать в Олимпийских играх-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация плавания допустила российских пловцов Никиту Лобинцева и Владимира Морозова к участию в Олимпийских играх 2016 года. Об этом сообщил спортивный юрист Артем Пацев, представляющий интересы спортсменов.</p>

13:3002.08.2016

Международная федерация плавания допустила российских пловцов Никиту Лобинцева и Владимира Морозова к участию в Олимпийских играх 2016 года. Об этом сообщил спортивный юрист Артем Пацев, представляющий интересы спортсменов.

"Да, Морозов и Лобинцев получили допуск к Олимпийским играм со стороны FINA", - сказал Пацев.

Ранее FINA сообщила, что Морозов и Лобинцев не имеют права выступать на Играх 2016 года, поскольку их фамилии фигурировали в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В субботу источник, знакомый с ситуацией, сообщил ТАСС, что FINA, внимательно изучив обстоятельства дела, намерена допустить двух российских пловцов к участию в Олимпийских играх. При этом ожидается, что решение FINA должно быть подтверждено Спортивным арбитражном судом (CAS), который рассматривал иск спортсменов к международной федерации по вопросу запрета на участие в Олимпиаде.

Окончательное решение по вопросу о выступлении российских спортсменов в Олимпиаде 2016 года в Бразилии примет независимая комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) из трех человек, в которую вошли член исполкома МОК Хуан Антонио Самаранч-младший, руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер и глава комиссии атлетов Клаудия Бокель.

На заседании исполкома МОК 24 июля было принято решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревнованиях принимают международные спортивные федерации. При этом в заявлении МОК подчеркивалось, что к Играм не допустят ни одного российского спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3503937
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх