Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Власти Бразилии сотрудничают с ФБР по вопросам безопасности на Олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Правительство Бразилии тесно сотрудничает с ФБР и другими американскими правоохранительными структурами по выявлению угроз и предотвращению происшествий на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, пишет издание New York Times.</p>

11:5002.08.2016

Правительство Бразилии тесно сотрудничает с ФБР и другими американскими правоохранительными структурами по выявлению угроз и предотвращению происшествий на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, пишет издание New York Times.

Представители США готовят бразильские подразделения по борьбе с терроризмом, в частности, тренируют спецотряды противодействию химическим и биологическим атакам. Они также помогают при определении "легких мишеней", в том числе ресторанов, ночных клубов, которые находятся в отдалении от хорошо охраняемых олимпийских объектов.

Газета отмечает, что ФБР оказывала помощь следователям из Бразилии при обнаружении и выслеживании 10 мужчин, задержанных по подозрению в подготовке теракта на ОИ-2016. О задержании этой группы власти Бразилии сообщили 21 июля. В заявлении главы Минюста страны отмечалось, что группа, обозначенная как "защитники шариата", была плохо организована.

"Американцы играют ключевую роль в определении тех мест, которые нам необходимо проверить. Я не знаю, откуда ФБР получили данные, но они оказались весьма ценной наводкой", - цитирует издание прокурора города Куритиба Рафаэля Брума Мирона.

Олимпийские игры 2016 года пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх