Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Церемония открытия ОИ в Рио не будет дорогой и пышной из-за кризиса в стране

58 - Внутреняя страница новости

<p>Церемония открытия Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро не будет такой дорогостоящей и крупномасштабной, как на Играх в Пекине-2008 или Лондоне-2012, заявил исполнительный продюсер события Марко Балич.</p>

9:3002.08.2016

Церемония открытия Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро не будет такой дорогостоящей и крупномасштабной, как на Играх в Пекине-2008 или Лондоне-2012, заявил исполнительный продюсер события Марко Балич.

Церемония открытия Игр в Рио пройдет на стадионе "Маракана" в пятницу, 5 августа. По словам Балича, шоу организовано с учетом непростой финансовой ситуации в Бразилии. Церемония не будет пышной и масштабной, но при этом будет сделана в духе современности. Общая смета шоу должна составить около половины от 42 миллионов долларов, в которые обошлась церемония открытия Игр-2012 в Лондоне.

"Это не будет пышное шоу в связи с ситуацией в Бразилии. Тут не будет грандиозности Пекина, огромных спецэффектов Афин и технологических новаций Лондона. Это будет простая церемония, но очень современная. Даже без особых спецэффектов она будет разговаривать с людьми о будущем. Это не будет демонстрация того, насколько хорошо жить в Бразилии", - приводит слова Балича Рейтер.

Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх