Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комиссию МОК по допуску сборной России к ОИ-2016 возглавил турок Угур Эрденер

58 - Внутреняя страница новости

<p>Независимую комиссию МОК по допуску российских спортсменов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро возглавил руководитель медицинской комиссии МОК турок Угур Эрденер.</p>

4:2301.08.2016

Независимую комиссию Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро возглавил руководитель медицинской комиссии МОК турок Угур Эрденер. Об этом сообщил глава МОК Томас Бах, чьи слова приводит РИА Новости.

Комиссия уже начала свою работу.

Эрденер является главой Международной федерации стрельбы из лука (FITA).

Глава МОК назвал недопуск информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA), российской легкоатлетки Юлии Степановой до участия в ОИ тяжелым решением.

"Мы приняли к сведению все аргументы и рекомендации комиссии по этике МОК. Нам нужно соблюдать олимпийскую хартию, мы ее изменить просто так не можем. Я думаю, что исполком четко дал понять, что он благодарен Степановой за ее вклад в борьбу с допингом", — сказал он.

Ранее сообщалось, что окончательное решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро примет комиссия из трех человек. Вердикт станет известен до 5 августа, в этот день состоится церемонии открытия Игр-2016. Помимо Эрденера, в комиссию вошли член исполкома МОК Хуан Антонио Самаранч-младший и глава комиссии атлетов Клаудия Бокель.

24 июля МОК постановил допустить сборную России к ОИ-2016, однако оставил право решать, кто поедет в Бразилию, за международными спортивными федерациями. Вместе с тем атлеты, уличенные в применении допинга (среди них Степанова), на Олимпиаду допущены не были.

18 июля независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с юристом Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам доклада в WADA призвали отстранить всех российских спортсменов от участия в ОИ-2016.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

 

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх