Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В понедельник в Бразилии открывается 129-я сессия Международного олимпийского комитета

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в Рио-де-Жанейро откроется 129-я сессия МОК. На сессии может быть принято решение о включение новых видов спорта в программу летних Игр 2020 года.</p>

6:1401.08.2016

Сегодня в бразильском Рио-де-Жанейро откроется 129-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК).  На сессии может быть принято решение о включение новых видов спорта в программу летних Игр 2020 года, а также будут избраны новые члены исполкома.

В сессии принимают участие члены МОК, в число которых входят представители России - Александр Жуков, Александр Попов и Шамиль Тарпищев, а также почетный член МОК Виталий Смирнов. Смирнов недавно возглавил независимую антидопинговую комиссию, созданную на исполкоме Олимпийского комитета России (ОКР). Являясь членом МОК с 1971 года, Виталий Смирнов проведет переговоры, в том числе с главой МОК Томасом Бахом о взаимодействии с международным олимпийским движением.

В среду на сессии МОК может быть принято решение о включении пяти новых видов спорта в программу летних Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Токио. Это каратэ, скалолазание, скейтбординг, серфинг и бейсбол/ софтбол. Ожидается, что в этих видах на Играх 2020 года будут разыграны 18 комплектов наград, за которые будут бороться около 500 спортсменов.

Члены олимпийского комитета также заслушают доклады представителей оргкомитетов городов-претендентов на проведение летних Игр 2024 года, столица которых будет названа на 130-й сессии МОК в перуанской Лиме в следующем году. На организацию Игр 2024 года претендуют Рим, Париж, Будапешт и Нью-Йорк.

129-й сессии предшествовал исполком МОК, на котором были одобрены кандидатуры восьми новых членов. В рамках новой программы развития олимпийского движения Agenda-2020 исполком будет расширен на восемь человек - четыре женщины и четыре мужчины, которые представляют не только спорт, но и культуру, медицину, социологию, бизнес, право и менеджмент. Представителей России среди кандидатов нет, как и в числе нынешних членов исполкома.

Сессия МОК пройдет в Рио-де-Жанейро 1-4 августа. Во время предстоящих Олимпийских игр будут избраны новые члены этой комиссии, однако Александр Попов, который был переизбран в 2000 и 2008 годах, в нынешний список кандидатов не входит.

Кандидатом на вступление в комиссию спортсменов является Елена Исинбаева, однако для избрания необходимо ее присутствие при голосовании в Рио-де-Жанейро. Исинбаева же, не допущенная до участия в Играх, пока не решила, поедет или нет в Бразилию.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх