Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шишкарев: Президент IHF за нас порадовался и пожелал команде показать красивый гандбол

58 - Внутреняя страница новости

<p>Допинг-пробы всех семнадцати гандболисток сборной России, которые были сданы в начале недели, дали отрицательный результат.</p>

6:0830.07.2016

Допинг-пробы всех семнадцати гандболисток сборной России, которые были сданы в начале недели, дали отрицательный результат. Эти данные сообщил глава Международной федерации гандбола (IHF) Хассан Мустафа в ходе разговора с президентом Федерации гандбола России (ФГР) Сергеем Шишкаревым.

"У нас состоялся разговор с доктором Хассаном Мустафой. Он сообщил, что все семндацать допинг-проб гандболисток сборной России дали отрицательный результат. Мустафа подчеркнул, что обычно тесты на запрещенные препараты проходят 2-3 спортсмена, мы же предоставили всех спортсменок, которые тренировались в Новогорске и участвовали в турнире в Нидерландах перед Олимпийскими играми, мы были максимально лояльны к этой ситуации. Таким образом мы доказали, что наша команда абсолютно "чистая". Мустафа за нас порадовался и пожелал команде показать красивый гандбол. Теперь мы можем со спокойной душой и еще большей уверенностью готовиться к началу олимпийского турнира и настраиваться нв победу!" - приводит слова Шишкарева официальный сайт ФГР.

Напомним, что гандболистки женской сборной России в полном составе, включая Ксению Макееву и Ольгу Черноиваненко, которые не попали в заявку на Олимпийские игры, прошли внеплановую допинг-проверку во вторник после того, как ее инициировала Международная федерация гандбола. Ранее на исполкоме Международного олимпийского комитета было принято решение допустить российских спортсменов, никогда не замеченных в употреблении допинга, до Олимпийских игр. Вместе с тем МОК передал право принимать окончательное решение международным федерациям всех видов спорта.

Женская сборная России по гандболу в полном составе допущена до Игр в Бразилии. Гандболистки в четверг совершили перелет в Рио-де-Жанейро и сегодня провели первую тренировку. Сборная России на групповой стадии сыграет с командами Южной Кореи, Франции, Аргентины, Швеции и Нидерландов. Первый матч состоится 6 августа против кореянок.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх