Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Никогда в истории ОИ столько волейбольных сборных не претендовали на медали - Дмитрий Фомин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужской волейбольный турнир на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будет отличаться непредсказуемостью, так как сразу восемь команд могут побороться за медали.</p>

16:2528.07.2016

Мужской волейбольный турнир на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будет отличаться непредсказуемостью, так как сразу восемь команд могут побороться за медали, заявил агентству "Р-Спорт" прославленный волейболист сборных СССР и России Дмитрий Фомин.

Соперниками действующего олимпийского чемпиона сборной России на групповом этапе будут команды Польши, Аргентины, Ирана, Кубы и Египта. В другой группе сыграют бразильцы, итальянцы, американцы, канадцы, французы и мексиканцы.

"Нас ждет одна из самых интересных Олимпиад в истории волейбола. Никогда еще такого не было, чтобы столько команд претендовали на медали. На сегодняшний день первая и вторая четверки - достойные соперники, и это при том, что еще нет Сербии на Олимпиаде. Италия, Франция, США, Польша, Бразилия, Россия, к ним можно добавить Аргентину, которая в Мировой лиге укусила несколько раз фаворитов. Еще есть сильная сборная Ирана. Будет интересно наблюдать за этим турниром, так как никто не может предсказать, как сложится ситуация", - заявил Фомин по телефону.

Только четыре игрока из состава сборной России были в Лондоне на победной Олимпиаде-2012.

"Будем болеть за наших ребят. Думаю, те молодые игроки, которым выпало право защищать честь России, не подведут. Они готовы выступать на таком уровне и заявлять о себе. На этом турнире все может быть. Олимпиаду часто выигрывает та команда, от которой этого не ждут. Уже на стадии четвертьфиналов будут сюрпризы", - отметил бывший волейболист сборной России.

 

 

 

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх