Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

UWW создал спецкомиссию по допуску российских борцов к ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Объединенный мир борьбы создал специальную комиссию, которая не позднее 28 июля примет решение по допуску спортсменов российской команды к ОИ 2016 года.</p>

6:3927.07.2016

Объединенный мир борьбы (UWW) создал специальную комиссию, которая не позднее 28 июля примет решение по допуску спортсменов российской команды к Олимпийским играм 2016 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу UWW.

В воскресенье исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде 2016 года. Решение об участии россиян в соревновании принимают международные федерации по видам спорта.

В состав специальной комиссии вошли генсек федерации Мишель Дуссон (Франция), два вице-президента - Стэн Джинджич (США) и Ахролжан Рузиев (Узбекистан), а также глава медицинского департамента UWW Карлос Рой (Великобритания).

"Работа комиссии будет включать в себя обзор выводов из доклада Макларена, подробный отчет о результатах допинг-тестов, проводимых различными международными учреждениями, а также рассмотрение всех предыдущих случаев дисквалификаций российских борцов, которые сумели квалифицироваться на Игры. Результат этих исследований определит список российских борцов, который будет представлен МОК", - сказано в сообщении UWW.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) во главе с Ричардом Маклареном 18 июля представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что система по сокрытию положительных допинг-проб в России применялся в 643 случаях с 2011 по 2015 гг., всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта.

XXXI летние Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх