Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава НОК США поддержал решение МОК в отношении России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Национального олимпийского комитета США Скотт Блэкмун поддержал решение Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении российских спортсменов.</p>

3:2226.07.2016

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) США Скотт Блэкмун поддержал решение Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении российских спортсменов. Его слова приводит "Лента.ру" со ссылкой на la Nouvelle Republique.

"МОК сделал шаг в правильном направлении. Теперь важно, чтобы федерации строго следовали озвученным критериям допуска российских спортсменов, а МОК со всей ответственностью контролировал соблюдение этих критериев. Вместе с тем, стало ясно, что существующая антидопинговая система не работает, требуется ее срочное реформирование", — заявил Блэкмун.

Ранее 25 июля международные федерации начали оглашать решения по допуску российских спортсменов до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В частности, Международная федерация плавания (FINA) отстранила от участия в Олимпиаде семерых отечественных пловцов, включая четырехкратную чемпионку мира Юлию Ефимову.

Не выступят в Рио и все российские легкоатлеты, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. Олимпийский комитет России (ОКР) проиграл иск к Всемирной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Спортивном арбитражном суде (CAS), а МОК оставил его решение в силе. Попавшая в число дисквалифицированных двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева намерена обратиться в Европейский суд по правам человека.

При этом FINA допустил до Игр российских синхронисток и прыгунов в воду. Кроме того, в Олимпиаде примут участие сборные России по волейболу, теннису, триатлону и стрельбе из лука. Окончательное решение по дальнейшей судьбе остальных российских олимпийцев будет принято в ближайшие дни.

24 июля исполком МОК на внеочередном заседании постановил разрешить российским спортсменам участвовать в Играх. При этом право принятия окончательного решения по допуску отдельных атлетов и команд до соревнований было делегировано международным федерациям по конкретным видам спорта. Всемирное антидопинговое агентство (WADA), рекомендовавшее дисквалифицировать всех отечественных спортсменов, выразило разочарование решением МОК.

Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

 

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх