Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шубенков планирует принять участие в турнире для отстраненных от Олимпиады легкоатлетов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков планирует принять участие в турнире для российских легкоатлетов, которые не смогут выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.</p>

17:0525.07.2016

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков планирует принять участие в турнире для российских легкоатлетов, которые не смогут выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне 21 июля отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Согласно решению суда, ОКР не сможет заявлять на Игры российских легкоатлетов, которые не отвечают критериям IAAF. В воскресенье Международный олимпийский комитет (МОК) согласился с решением IAAF.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) планирует провести турнир 28 июля для того, чтобы спортсмены могли поддержать свою форму и получить денежную компенсацию.

"Да, федерация пригласила меня принять участие в этом турнире. С полной уверенностью сказать, что буду соревноваться, не могу, потому что еще рассматриваю возможность побороться за право поехать в Рио. Но на 90% можно сказать, что смогу принять участие", - сообщил Шубенков.
Источник новости: http://tass.ru/sport/3483488
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх