Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кремле приветствуют решение МОК об участии "чистых" спортсменов РФ в Олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Кремле приветствуют решение МОК, позволяющее &quot;чистым&quot; от допинга российским спортсменам принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.</p>

14:2525.07.2016
В Кремле приветствуют решение МОК, позволяющее "чистым" от допинга российским спортсменам принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Безусловно, основное решение, которое позволяет так называемым чистым спортсменам по усмотрению международных федераций принять участие в Олимпийских играх, мы приветствуем", - сказал он.
"Мы считаем - это положительное решение и положительно его расцениваем", - подчеркнул представитель Кремля.

Песков обратил внимание на то, что в воскресенье МОК принял несколько решений. По его словам, "ряд других решений лишний раз подчеркивают необходимость более тесного взаимодействия с МОК, с его структурами, с международными спортивными организациями, с тем, чтобы ликвидировать последствия так называемого допингового скандала". На взгляд пресс-секретаря президента РФ, "потребуются дополнительные усилия (России) по разъяснению нашей позиции, по аргументации".

"Но в данном случае мы надеемся, что созданная по инициативе президента комиссия Смирнова, которая создана в недрах нашего Олимпийского комитета, как раз и сыграет здесь ключевую роль", - добавил Песков.

Президент РФ Владимир Путин в пятницу предложил ОКР создать независимую общественную комиссию по контролю за борьбой с допингом. Комиссию согласился возглавить почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3483142
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх