Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA разочаровано решением МОК допустить Россию на Олимпиаду в Рио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирное антидопинговое агентство разочаровано тем, что Международный олимпийский комитет&nbsp;не последовал рекомендациям исполкома агентства об отстранении всей сборной России.</p>

10:1025.07.2016

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разочаровано тем, что Международный олимпийский комитет (МОК) не последовал рекомендациям исполкома агентства об отстранении всей сборной России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что исполком МОК накануне принял решение оставить международным федерациям видов спорта право определять, кто из российских спортсменов сможет выступить на Олимпиаде при выполнении ряда критериев, а не отстранять от Игр-2016 всю сборную России.

"WADA разочаровано тем, что МОК не внял рекомендациям исполкома WADA, основанным на результатах расследования Ричарда Макларена, которые должны были обеспечить прямой, сильный и согласованный подход, - цитирует пресс-релиз WADA главу агентства Крейга Риди. - Отчет Макларена разоблачил управляемую государством систему поддержки допинга в России, что серьезно подрывает принципы чистоты спорта, воплощенные во Всемирном антидопинговом кодексе".

Согласен с руководителем агентства и генеральный директор WADA Оливье Ниггли:

" WADA полностью уважает автономию МОК по принятию решений в соответствии с олимпийской хартией, но подход и установленные критерии неизбежно приведут к потенциальным проблемам и уменьшению защиты "чистых" спортсменов".

Однако WADA признает решение МОК и готово помочь международным спортивным федерациям при приеме решений по допуску российских спортсменов к Олимпийским играм в Рио, чтобы наилучшим образом защитить права "чистых" атлетов, говорится в пресс-релизе агентства.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх