Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: МОК принял непростое, но взвешенное решение

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков прокомментировал решение исполкома Международного олимпийского комитета, который не стал отстранять сборную Россию от участия в Олимпийских играх 2016-го года.</p>

8:5925.07.2016

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков прокомментировал решение исполкома Международного олимпийского комитета, который не стал отстранять сборную Россию от участия в Олимпийских играх 2016-го года. В решении МОК говорится, что те российские спортсмены, которые никогда не имели допинговых историй, смогут принять участие в Играх в Рио в составе Олимпийской команды России под российским флагом при выполнении ряда условий

Александр Жуков:

"Международный олимпийский Комитет принял на наш взгляд очень непростое, но взвешенное решение. В последнее время, как известно, ряд международных организаций, в том числе WADA, требовали отстранить от участия в Олимпийских играх всю российскую команду в полном составе.

Это был один из вероятных вариантов, который обсуждался. Да, критерии, которые сейчас предстоит выполнить нашим атлетам и спортивным федерациям, максимально жесткие, мы это понимаем и принимаем. Скорее всего, итоговый состав нашей команды претерпит изменения. Совершенно точно, к сожалению, не поедут в Бразилию российские легкоатлеты, по которым было решение IAAF, утвержденное в спортивном арбитражном суде. Кроме допущенной к соревнованиям Дарьи Клишиной.

Ну а Олимпийскому комитету России, предстоит очень много работы, связанной с антидопинговым направлением. Наша позиция однозначна, мы не раз об этом заявляли, – допингу нет места в спорте, борьба с этим явлением должна вестись совместными усилиями вплоть до полного его искоренения.

На предстоящей неделе будет сформирован состав анти-допинговой комиссии ОКР, с обращением о создании которой выступил Президент страны Владимир Путин.

Для этого мы собираем внеочередное заседание исполкома, будем приглашать к сотрудничеству ведущих российских и иностранных экспертов. Нам необходимо серьезно реформировать всю систему, сформировать новую культуру подготовки спортсменов и отношения к допингу в целом, начиная со школ и спортивных училищ, вернуть доверие к российскому спорту. Планируем взаимодействовать со всеми международными структурами, включая созданные МОК и WADA комиссии. А в ближайшее время всеми силами поддержим наших спортсменов на Играх в Рио".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх