Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Игнашевич: На мою позицию в сборной РФ надо наигрывать защитника помоложе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Центральный защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич заявил, что на его позиции в сборной России стоит наигрывать более молодого футболиста; сам игрок в дальнейшем готов помочь национальной команде в любом качестве.</p>

15:5024.07.2016

Центральный защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич заявил, что на его позиции в сборной России стоит наигрывать более молодого футболиста; сам игрок в дальнейшем готов помочь национальной команде в любом качестве.

Предыдущий главный тренер сборной России Леонид Слуцкий официально покинул свой пост в конце июня после неудачного выступления команды на чемпионате Европы во Франции, где россияне не смогли выйти из группы. Российские футболисты набрали на Евро-2016 всего одно очко в трех матчах группового этапа, сыграв вничью с командой Англии (1:1) и уступив сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3). Рекордсмен национальной команды по количеству проведенных за нее матчей Игнашевич, которому в июле исполнилось 37 лет, провел на Евро во Франции все три игры без замен.

"Я не знаю, буду ли входить в планы нового главного тренера. И не уверен, что через два года буду соответствовать уровню чемпионата мира, а этот уровень, как минимум, не ниже прошедшего Евро. Будет правильно на моей позиции наигрывать более молодого футболиста. Я готов помочь сборной в любом качестве, но про свои перспективы вроде бы все сказал", - заявил Игнашевич.

В субботу в Черкизово ЦСКА со счетом 0:1 проиграл санкт-петербургскому "Зениту" в матче за Суперкубок России.

"Проиграли, наверное, по делу. В первом тайме "Зенит" выглядел хорошо, мы чуть хуже. Они сразу взяли мяч под свой контроль, забили гол. К сожалению, во втором тайме не удалось лучше контролировать мяч и ход матча. "Зенит" выбегал в контратаки, а мы не создали более-менее серьезных голевых моментов. Если вы заметили, у нас не очень получались быстрые атаки, контратаки. Мы немножко перестраиваем свой футбол. Надеюсь, будем играть не менее эффективно с новым нападающим, - сказал Игнашевич. - Ближайшие два-три дня, думаю, настроение точно будет не самым лучшим. Но ребята многое пережили. Думаю, на "Анжи" (в матче первого тура РФПЛ) и на сезон в целом будет самый боевой настрой. В целом настрой перед сезоном один и тот же - любой результат, кроме первого места, будет воспринят как не самый хороший".
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх