Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко считает вероятность допуска легкоатлетов РФ к ОИ-2016 равной одному проценту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет с вероятностью в один процент примет решение о допуске российских легкоатлетов к участию в Олимпийских играх. Такое мнение на пресс-конференции высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

16:2023.07.2016

Международный олимпийский комитет с вероятностью в один процент примет решение о допуске российских легкоатлетов к участию в Олимпийских играх. Такое мнение на пресс-конференции высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Не хотел бы строить планы по негативному сценарию. Легкоатлеты готовились, 28 июля проведут свой турнир, один процент я даю (на то, что они будут допущены к Олимпийским играм)", - сказал Мутко.

Глава спортивного ведомства считает, что Международный олимпийский комитет (МОК) не должен руководствоваться принципом коллективной ответственности при вынесении решения по допуску российских спортсменов к Олимпийским играм.

"Мы ждем завтрашнего решения МОК. Цель МОК - объединение через спорт, принцип коллективной ответственности не должен торжествовать. Исходим из того, что доклад (независимой комиссии WADA) шокирующий, но там доказательная база только одного человека", - сказал Мутко.

В четверг Олимпийский комитет России (ОКР) проиграл дело в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне по вопросу допуска российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Таким образом, на Играх 2016 года сможет выступить только прыгунья в длину Дарья Клишина.

Независимая комиссия WADA 18 июля представила общественности доклад о расследовании обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что комиссия под руководством Макларена нашла доказательства поддержки Министерством спорта РФ, Центром спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России и ФСБ допинговой программы в российском спорте. На его основе исполком WADA рекомендовал Международному олимпийскому комитету, МПК и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях.

24 июля МОК проведет заседание исполкома организации, на котором обсудит вопрос об участии сборной России в Олимпийских играх.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3480112
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх