Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Член МОК от Великобритании требует отстранения всех российских спортсменов от ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный в прошлом скелетонист, член Международного олимпийского комитета от Великобритании и представитель международной комиссии спортсменов Адам Пенгилли требует отстранения всех российских спортсменов от участия в Олимпиаде-2016 в Бразилии.</p>

12:1023.07.2016

Известный в прошлом скелетонист, член Международного олимпийского комитета от Великобритании и представитель международной комиссии спортсменов Адам Пенгилли требует отстранения всех российских спортсменов от участия в Олимпиаде-2016 в Бразилии.

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 18 июля в Торонто (Канада) обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро. Ожидается, что МОК примет окончательное решение относительно допуска сборной России к участию в Олимпиаде-2016 в воскресенье, 24 июля. Глава ОКР Александр Жуков приглашен на заседание МОК.

"Масштабы допинговых проблем в России огромны, и это преступление против олимпийского движения. Я пришел к неприятному выводу - нужно полностью исключить российских спортсменов из списка участников ОИ-2016 в Рио. Я говорю эти слова неохотно, так как уверен, что среди россиян есть "чистые" спортсмены. Это невероятно трудное решение, но я уверен, что российский флаг не должен быть поднят на Играх, - сказал Пенгилли. - Тем не менее Россия является ведущей спортивной нацией, и мы нуждаемся в них (российских спортсменах) в будущем, но только тогда, когда они смогут бороться честно. Я твердо убежден, что мы должны оказывать поддержку России, чтобы спортсмены этой страны смогли выйти из этой неприятной ситуации. Это поддержка должна помочь изменить культуру и создать эффективную спортивную программу, чтобы выигрывать честно".

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх