Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IPC рассмотрит возможность дисквалификации Паралимпийского комитета России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный паралимпийский комитет открыл дело по рассмотрению возможности дисквалификации Паралимпийского комитета России.</p>

8:3023.07.2016

Международный паралимпийский комитет открыл дело по рассмотрению возможности дисквалификации Паралимпийского комитета России.

Американское издание New York Times в мае опубликовало материалс высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, чтоминимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы"России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Позже Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова. Результаты расследования комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, были объявлены 18 июля в Торонто (Канада).

Позже IPC в своем заявлении объявил, что доклад Макларена может повлечь санкции в отношении ПКР на время проведения Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. Кроме того, после доклада Макларена WADA рекомендовало Международному олимпийскому комитету и IPC отстранить Олимпийский комитет России и ПКР от участия в Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"IPC рассчитывает объявить о своем решении в первых числах августа. Если решение о дисквалификации будет принято, ПКР сможет обжаловать его в течение 21 дня", - говорится в пресс-релизе.

IPC предоставил Макларену информацию об именах спортсменов, связанных с 35 "исчезнувшими положительными допинг-пробами". Также повторному анализу подвергнутся 19 проб Паралимпийских игр в Сочи, которые фигурировал в докладе Макларена и могли быть поменяны.

"Доклад показал невообразимые масштабы узаконенного применения допингом в российском спорте, организованного на самом высоком уровне. IPC считает, что нынешняя ситуация в российском спорте идет с самых высоких уровней, как следствие ПКР не в состоянии выполнять обязательства члена IPC в полном объеме. До решения ПКР будет иметь возможность представить свою позицию IPC", - заявил глава IPC Филип Крэйвен.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх