Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК проведет очередные перепроверки проб с ОИ-2008 и 2012 во время и после Игр в Рио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет проведет третью и четвертую волны перепроверок допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов во время и после Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщается в релизе МОК.</p>

16:1022.07.2016

Международный олимпийский комитет проведет третью и четвертую волны перепроверок допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов во время и после Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщается в релизе МОК.

МОК в конце мая объявил, что повторная проверка допинг-проб А 23 спортсменов, которые участвовали в Играх-2012, дала положительный результат. Отмечается, что эти 23 спортсмена выступали в пяти видах спорта и представляют шесть национальных олимпийских комитетов. Впоследствии МОК официально уведомил Олимпийский комитет России (ОКР) о том, что по результатам перепроверки допинг-проб положительный результат дали 8 проб А российских спортсменов в трех видах спорта. Также была проведена перепроверка допинг-проб спортсменов с Олимпиады-2008 в Пекине, по итогам которой пробы 14 российских спортсменов, 11 из которых — легкоатлеты, показали положительный результат.

Всего по результатам первых двух волн перепроверок общее число спортсменов, чьи пробы оказались положительными, достигло 98. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх