Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антидопинговый центр Украины призвал МОК отстранить сборную России от Олимпийских игр-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Национальный антидопинговый центр Украины выпустил заявление, в котором пишет, что организация 20 июля направила в адрес президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха письмо с призывом отстранить всю сборную России от участия в Олимпийских играх 2016-го года.</p>

9:5222.07.2016

Национальный антидопинговый центр Украины выпустил заявление, в котором пишет, что организация 20 июля направила в адрес президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха письмо с призывом отстранить всю сборную России от участия в Олимпийских играх 2016-го года.

"Независимое расследование Всемирного антидопингового агентства выявило, что Министерство спорта России при содействии российских спецслужб умышленно нарушало фундаментальные принципы олимпийского движения, олимпийской хартии и кодекса этики WADA. Российские власти благодаря федеральной допинговой программе помогали своим спортсменам достигать высоких результатов в течение многих лет.

Учитывая, что допинг в корне противоречит духу спорта и поддерживая право спортсменов на спорт, свободный от допинга, Национальная антидопинговая организация Украины присоединяется к просьбам ряда национальных антидопинговых организаций мира по отстранению Российской Федерации от участия в Олимпийских играх 2016 года", - говорится в письме Томасу Баху.

Также в заявлении указывается, что Российская федерация фактически нарушила международную конвенцию ЮНЕСКО по борьбу с допингом в мире, принятую в 2005-м году. 

Источник новости: http://dsmsu.gov.ua/index/ua/material/25523
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх