Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Крейг Риди: WADA удовлетворено отклонением в CAS апелляции российских легкоатлетов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирное антидопинговое агентство удовлетворено решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне, отклонившего апелляцию российских легкоатлетов.</p>

9:3022.07.2016

Всемирное антидопинговое агентство удовлетворено решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне, отклонившего апелляцию российских легкоатлетов на отстранение от участия в международных соревнованиях, заявил глава WADA Крейг Риди.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в четверг отклонил апелляцию Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), тем самым оставив в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). В результате на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из российских легкоатлетов пока сможет выступить только прыгунья в длину Дарья Клишина, получившая ранее индивидуальное разрешение IAAF.

"Мы твердо убеждены в том, что речь идет не о наказании одних спортсменов за неправомерные действия других. Суть в том, что IAAF требует от своего члена, ВФЛА, жить по соответствующим правилам антидопингового кодекса IAAF максимально эффективным способом, который есть в ее юрисдикции. Очень важно, чтобы все спортсмены соревновались в равных условиях", - заявил Риди.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх