Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Валуев: Российских спортсменов пытаются вынудить уехать за рубеж

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийскую систему в России пытаются разрушить извне, а российских спортсменов хотят вынудить уехать за рубеж, заявил депутат ГД, бывший боксёр Николай Валуев.</p>

15:5021.07.2016

Олимпийскую систему в России пытаются разрушить извне, а российских спортсменов хотят вынудить уехать за рубеж, заявил депутат ГД, бывший боксёр Николай Валуев.

"Мне видится, что есть желание таким образом просто разрушить олимпийскую систему в России, выдавив из неё наиболее серьёзных спортсменов, которые могут просто-напросто уехать выступать под нейтральным флагом или в другие страны, получив гражданство", — пояснил Валуев.

Депутат также полагает, что после решения Спортивного арбитражного суда не допускать российских легкоатлетов на Олимпийские игры необходимо обратиться в суд по правам человека. При этом Валуев отметил, что, скорее всего, и эта инстанция не примет решение в пользу России.

"Будет то же самое, политика очень сильно вмешалась", — заключил депутат.

Напомним, Спортивный арбитражный суд в Лозанне сегодня отказал в иске Всероссийской федерации лёгкой атлетики и Российского олимпийского комитета к Международной ассоциации легкоатлетических федераций. При этом там заявляют, что решение о недопуске российских легкоатлетов не обязательно для исполнения Международным олимпийским комитетом.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх