Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF поддержала решение CAS по недопуску российских легкоатлетов на ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная ассоциация легкоатлетических федераций поддержала решение Спортивного арбитражного суда по недопуску российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается в пресс-релизе IAAF.</p>

14:3021.07.2016

Международная ассоциация легкоатлетических федераций поддержала решение Спортивного арбитражного суда по недопуску российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается в пресс-релизе IAAF.

CAS в четверг объявил, что не удовлетворил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к IAAF.

"IAAF приняла жесткую позицию по отстаиванию кодекса Всемирного антидопингового агентства и довольна, что CAS поддержал нас", - говорится в сообщении.

Глава IAAF Себастьян Коу поблагодарил CAS после вынесения вердикта в деле о допуске российских легкоатлетов до участия в Олимпийских играх 2016 года.

"Мы благодарны CAS за то, что поддержали наши законы, - заявил Коу. - Это не день для триумфальных заявлений. Я в этот спорт пришел не для того, чтобы отстранять спортсменов. Целевая группа продолжит работать с Россией, чтобы создать "чистую" команду".

Совет IAAF 17 июня оставил в силе ноябрьское отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), что лишало российскую легкоатлетическую команду возможности выступить на Олимпийских играх 2016 года. Исключение IAAF готова была сделать только для тех спортсменов, которые сумеют доказать свою непричастность к российской антидопинговой системе.

Для этого легкоатлеты в начале июля направили в IAAF заявки, которые рассматривались в индивидуальном порядке. По итогам проверки разрешение получил только один член сборной страны - прыгунья в длину Дарья Клишина, которая последние три года тренируется в США.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3473599
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх