Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экс-глава ВФЛА: Российские легкоатлеты должны подавать иски в гражданские суды

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские легкоатлеты должны подать иски в гражданские суды на решение Спортивного арбитражного суда о недопуске их к участию в Олимпийских играх 2016 года.&nbsp;Об этом заявил бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.</p>

13:2021.07.2016

Российские легкоатлеты должны подать иски в гражданские суды на решение Спортивного арбитражного суда о недопуске их к участию в Олимпийских играх 2016 года. Об этом заявил бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

CAS в четверг объявил, что не удовлетворил иск ОКР и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Спортивный арбитражный суд запретил российским легкоатлетам выступить на Олимпийских играх-2016

"С самого начала нужно было параллельно организовывать иски в гражданские суды, - сказал Балахничев. - Как можно отстранять от Олимпиады Исинбаеву, Шубенкова или Кучину? Спортсменам сейчас нужно обращаться в гражданские суды".

Балахничев также отметил, что данное решение CAS является политическим прецедентом.

"Это политический прецедент, ведь подобные случаи были и в других странах. В той же Кении, Ямайке, Великобритании тоже были проблемы с допингом, но отстранили от Игр только российских спортсменов", - сказал Балахничев.

Совет IAAF 17 июня оставил в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), что лишало российскую легкоатлетическую команду возможности выступить на Олимпийских играх 2016 года. Исключение IAAF готово было сделать только для тех спортсменов, которые сумеют доказать свою непричастность к российской антидопинговой системе.

Для этого легкоатлеты в начале июля направили в IAAF заявки, которые рассматривались в индивидуальном порядке. По итогам проверки разрешение получила только один член сборной страны - прыгунья в длину Дарья Клишина, которая последние три года тренируется в США.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3473576
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх