Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Решение CAS - политизированное, под ним нет правовой основы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение Спортивного арбитражного суда, который не удовлетворил иск Олимпийского комитета России, касающийся отстранения российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года, является политизированным и не имеет под собой никакой правовой основы.</p>

12:4021.07.2016

Решение Спортивного арбитражного суда, который не удовлетворил иск Олимпийского комитета России, касающийся отстранения российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года, является политизированным и не имеет под собой никакой правовой основы.

Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

CAS в четверг объявил, что не удовлетворил иск ОКР и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Спортивный арбитражный суд запретил российским легкоатлетам выступить на Олимпийских играх-2016

"Только сожаление могу высказать, теперь будем обдумывать наши дальнейшие действия. На мой взгляд, это субъективное решение, несколько политизированное решение, под которым нет никакой правовой основы", - сказал Мутко.

Он назвал вердикт CAS беспрецедентным решеним, которое унижает спорт. Глава спортивного ведомства заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) погрязла в коррупции. Также он выразил удивление тем, что в отношении организации не ведется следственных действий.

"Решение CAS - беспрецедентная вещь, унижающая весь спорт. IAAF погрязла в коррупции, непонятно, почему никаких следственных действий не делается по этому вопросу. Как минимум, этический комитет федерации и МОК должны рассматривать такие вещи", - заявил министр.
Источник новости: http://tass.ru/sport/3473623
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх