Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Генсек CAS выступит сегодня с заявлением для прессы по допуску легкоатлетов РФ к ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матье Риб выступит 21 июля в 11 часов по швейцарскому времени (12:00 мск) с заявлением для прессы по вопросу о допуске российских легкоатлетов к Олимпийским играм.</p>

9:3021.07.2016

Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда Матье Риб выступит 21 июля в 11 часов по швейцарскому времени (12:00 мск) с заявлением для прессы по вопросу о допуске российских легкоатлетов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщила в среду представитель суда по связям с общественностью и прессой Кэти Хогг.

"Генеральный секретарь сделает краткое заявление на паркинге напротив входа в CAS примерно в 11:00", - говорится в электронном послании.

Во вторник CAS рассмотрел иск ОКР к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая выдвинула ряд критериев, препятствующих выступлению отечественных легкоатлетов на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Инспекционная комиссия IAAF 17 июня заявила о невыполнении Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) критериев восстановления членства в организации, вследствие чего российские спортсмены не могут выступать на международных соревнованиях. 21 июня Олимпийский саммит постановил, что российские легкоатлеты, которые пройдут проверку IAAF на непричастность к антидопинговым нарушениям, смогут выступить на Играх, причем под российским флагом.

3 июля ОКР и 68 российских легкоатлетов подали иск в CAS. Интересы российских легкоатлетов в суде представляли несколько иностранных специалистов во главе с Майком Морганом. Российская сторона настаивает на отмене ряда сформулированных IAAF критериев проверки легкоатлетов, в числе которых есть требование к спортсмену проживать за рубежом.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3472590
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх