Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Немецкое издание Bild объявило бойкот российской олимпийской сборной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Немецкий таблоид Bild решил не включать результаты российской олимпийской сборной в общий медальный зачет и не информировать читателей издания о победах россиян на Олимпиаде в Рио.</p>

8:3021.07.2016

Немецкий таблоид Bild решил не включать результаты российской олимпийской сборной в общий медальный зачет и не информировать читателей издания о победах россиян на Олимпиаде в Рио.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах уклонился от "четкого решения" относительно участия российской сборной в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, пишет журналист издания Вальтер Штратен. По его словам, редакция Bild свое решение уже приняла.

"Если Россия все же сможет принять участие в Олимпийских играх, Bild не будет включать ее в общий медальный зачет. Результаты российских спортсменов будут таким образом денонсированы", — пишет немецкое издание.

Западные спортсмены, в частности, из Германии и США, тоже периодически прибегают к допингу, однако когда "употребление допинга проходит под контролем правительства и спецслужб — это скандал, на который необходимо дать весомый ответ", говорится в статье.

Если Бах не хочет "сделать из борьбы с допингом посмешище", другого выбора, кроме полного исключения российской сборной, не остается, подытоживает автор статьи.

Ранее в Торонто был обнародован доклад спецкомиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о якобы "допинговой программе" России, направленной на доминирование на Олимпиаде-2014 в Сочи. После публикации документа WADA рекомендовало отстранить российских спортсменов от Игр в Рио.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, выразил надежду, что решение по запрету международных соревнований в России отменят. При этом глава Минспорта Виталий Мутко назвал ситуацию вокруг допинга перекладыванием проблемы "с больной головы на здоровую".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх