Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева: В Рио будем брать высоту с первых попыток!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Елена Исинбаева прокомментировала свое выступление в Спортивном арбитражном суде, где рассматривается иск 68 российских легкоатлетов.</p>

14:2520.07.2016

Елена Исинбаева прокомментировала свое выступление в Спортивном арбитражном суде (CAS), где рассматривается иск 68 российских легкоатлетов. В четверг, 21 июля, суд должен принять решение о том, сможет ли наша легкоатлетическая сборная принять участие в Олимпийских играх-2016 в Рио.

На данный момент Всероссийская федерация легкой атлетики дисквалифицирована, что означает для россиян запрет на участие в международных соревнованиях. Слушания в суде начались во вторник, 19 июля. От решения CAS также будет зависеть решение Международного олимпийского комитета (МОК) о возможном отстранении всей сборной России от участия в Олимпиаде. К такому решению МОК призывают различные спортивные организации после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства о системе подмены допинг-проб, которая функционировала на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

"У меня, естественно, выступая перед судьями, был такой выброс адреналина, такой выброс энергии, что, естественно, было тяжело. Я волновалась, потому что это огромная ответственность. Я понимаю, что здесь в суде представляла и себя, и всех "чистых" спортсменов России, которые незаслуженно отстранены от Игр и участия в других соревнованиях. Конечно, эта нервозная обстановка очень напрягает, но мы с Евгением Васильевичем Трофимовым стараемся на это внимания не обращать, и именно он меня поддержал в том, чтобы я сегодня была в Женеве и защищала свои права и права всех российских спортсменов, которые обязаны выступать в Рио! Так что надеюсь, что, уехав из Швейцарии, я об этом забуду и снова продолжу тренировки и готовиться целенаправленно к Олимпиаде. Конечно, лучше бы эту энергию направить на подготовку. Это как раз та энергия, которая помогает в третьих попытках. Будем прыгать с первых, значит", - цитирует Исинбаеву "Р-спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх