Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Объявлен состав сборной России по женской борьбе на Олимпийские игры в Рио

58 - Внутреняя страница новости

<p>На предолимпийском тренировочном сборе в Сочи после заседания тренерского совета был определён состав сборной России по женской борьбе для участия в Олимпиаде в Рио.</p>

17:4019.07.2016

На предолимпийском тренировочном сборе в Сочи после заседания тренерского совета был определён состав сборной России по женской борьбе для участия в Олимпиаде в Рио.

Все, кто попал в олимпийскую сборную страны, выиграли в этом году чемпионат России, который прошёл в июне в Санкт-Петербурге. И это справедливо. Из шести олимпийских квот россиянки, как известно, завоевали пять. Не будет в Бразилии нашей представительницы только в категории до 53-х килограммов. Турнир пройдёт в два дня: 17 и 18 августа.

В наилегчайшем весе нашу страну будет представлять 21-летняя чемпионка Европы-2015 среди юниорок Милана Дадашева из Махачкалы.

В категории до 58 килограммов (лёгкий вес) честь страны будет защищать Валерия Коблова из Подмосковья, которой на два года больше, чем Дадашевой. Главные достижения Валерии на международной арене датированы 2014-м годом, когда она победила на чемпионате континента и стала второй на чемпионате мира.

В среднем весе (до 63 кг) за Россию выступит 25-летняя Инна Тражукова из Ульяновска, живущая ныне в Москве. Она обладательница бронзовой медали чемпионата континента нынешнего года.

Единственная российская олимпийская чемпионка в женской борьбе Наталья Воробьёва из северной столицы, выступающая в полутяжёлой весовой категории (до 69 кг), имеет все возможности повторить свой лондонский успех. У 25-летней спортсменки есть для этого все основания - она победила на последнем чемпионате мира, проходившем в США в прошлом году.

Выступающая среди "тяжеловесок" (категория до 75 килограммов) Екатерина Букина, переехавшая в своё время из Иркутска в столицу - самая опытная в команде. Ей 29 лет, она - пятикратная чемпионка страны, двукратный призёр чемпионатов мира, вице-чемпионка Евроигр.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх