Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК о докладе WADA: Мы, не колеблясь, будем принимать самые жесткие меры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет сделал срочное заявление по итогам публикации доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства.</p>

7:3019.07.2016

Международный олимпийский комитет (МОК) сделал срочное заявление по итогам публикации доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, в котором говорится, что на Олимпийских играх-2014 в Сочи действовала система подмены допинг-проб российских спортсменов.

"Выводы доклада показывают шокирующую и беспрецедентную атаку на целостность спорта и на Олимпийские игры. В связи с этим МОК готов принимать самые жесткие решения, направленные против отдельных людей или организаций, которые были в эти вовлечены", - цитирует официальный сайт МОК главу организации Томаса Баха.

В заявлении также говорится, что во вторник, 19 июля, будет проведена телефонная конференция исполкома МОК, которая примет первые решения по итогам доклада: они могут включать в себя временные меры и санкции в отношении Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

Ранее Бах заявлял, что "нельзя наказать российского бадминтониста только потому, что во время Олимпийских игр в Сочи в стенах лаборатории WADA, возможно, имела место манипуляция результатами допинг-тестов".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх