Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА: Надеемся, что отчет WADA не повлияет на решение CAS по поводу участия легкоатлетов в Играх-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин прокомментировал публикацию доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, которая занималась расследованием деятельности антидопинговой лаборатории во время Олимпийских игр-2014 в Сочи.</p>

17:4718.07.2016

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин прокомментировал публикацию доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, которая занималась расследованием деятельности антидопинговой лаборатории во время Олимпийских игр-2014 в Сочи.

В документе говорится, что в России была разработана система подмены допинг-проб, в рамках которой образцы некоторых российских спортсменов были заменены на "чистые". 

Во вторник, 19 июля, в Спортивном арбитражном суде (CAS) начнутся слушания по иску Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов. В случае выигрыша россияне смогут принять участие в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. В настоящий момент вся легкоатлетическая сборная, за исключением Дарьи Клишиной, отстранены от участия в международных соревнованиях. Решение CAS должно стать известно 21 июля. Олимпиада в Рио стартует 4 августа.

"Это разве новость, что они это придумывают? Мы эту информацию знали еще месяц назад, когда готовилась вся эта тема. Сейчас мы в Швейцарии, завтра состоится заседание CAS. Мы уже адаптированы ко всему, у нас перед каждым заседанием IAAF выходил фильм. У нас уже иммунная система адаптирована. Мы надеемся, что этот отчет Макларена не повлияет на (решение) CAS", - цитирует Шляхтина "Р-спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх