Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Яровая: "Олимпиада рискует стать одним из уровней Global American Games"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая прокомментировала требования Американского антидопингового агентства отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.</p>

15:2017.07.2016

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая прокомментировала требования Американского антидопингового агентства отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Олимпийские игры рискуют стать одним из уровней Global American Games. Первый уровень - промывка мозгов и приватизация элит, второй - лжедемократия государственных переворотов, третий - подаренные гражданские войны и атаки террористов, четвёртый уровень состоит из меню холодной войны: на закуску - санкции, главное блюдо - расширение НАТО с подогревом, а на десерт вместо олимпийских колец предлагаются американские бургеры.
Геополитический допинг амбиций и всевластия США выдаётся миру под видом свободы и справедливости. Итогом всего этого безумия может быть только ещё большее безумие и тотальное разрушение доверия и безопасности в мире", — приводит "Р-Спорт" слова Яровой.

Руководитель Антидопингового агентства США Трэвис Тайгерт намерен потребовать от президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха принять решение об отстранении сборной России от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх в Бразилии. Он считает, что это решение должно быть принято не позднее 26 июля.

Напомним, что 18 июля будет обнародован доклад комиссии WADA, возглавляемой Ричардом Маклареном. Она вела расследование возможных допинговых нарушений на зимней Олимпиаде-2016 в Сочи.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх