Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева считает, что IAAF приказали любой ценой не допустить россиян на ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева поделилась своими мыслями об отстранении российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях.</p>

14:0017.07.2016

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева поделилась своими мыслями об отстранении российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях.

"Спортсмены из других стран считают дни до открытия Олимпийских игр, а мы – до решения Спортивного арбитражного суда (CAS). Куда катится мировая легкая атлетика, когда закончится этот беспредел? Никто не даст ответ.
Первый раз за свои 20 лет профессиональной карьеры через суд приходится добиваться права учувствовать на Олимпиаде. Жаль тех наших молодых и перспективных спортсменов, которых уже лишили права участвовать на чемпионате мира в этом году.
Такое чувство, что Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приказали не допустить любой ценой. Увы и ах..." – написала Исинбаева на своей странице в Instagram.

Сборная России по легкой атлетике была отстранена от участия в международных турнирах из-за дисквалификации ВФЛА, наложенной IAAF. Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. 2 июля Олимпийский комитет России и 68 российских легкоатлетов подали иск в Спортивный арбитражный суд к IAAF по их участию в международных соревнованиях, дата рассмотрения иска — 19 июля.

Олимпийские игры-2016 пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх