Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Полет бразильского авиатора Альберто Сантоса-Дюмона станет одной из тем церемонии открытия ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Полет пионера авиации - бразильца Алберто Сантоса-Дюмона - станет одной из тем торжественной церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.</p>

14:4016.07.2016

Полет пионера авиации - бразильца Алберто Сантоса-Дюмона - станет одной из тем торжественной церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает бразильская газета Globo.

Алберто Сантос-Дюмон в 1901 году облетел вокруг Эйфелевой башни в Париже на управляемом дирижабле, а спустя пять лет совершил один из первых в мире полётов на аппарате тяжелее воздуха, поднявшись в небо на самолёте 14-Bis.

Зрители церемонии получат возможность увидеть все достопримечательности Рио-де-Жанейро как раз из кабины 14-Bis. Воплощение постановки в жизнь было поручено режиссеру культового фильма "Город Бога" Фернанду Мейреллешу, известному кинематографисту Андруше Уоддингтону и художнику-постановщику Даниэле Томас. В качестве музыкального сопровождения этой части церемонии выбрана песня "Самолетная самба" композитора Антониу Карлоса Жобима.

В общей сложности церемония открытия продлится около трех часов. Ее начало запланировано на 20:00 по местному времени (02:00 мск 6 августа).

Летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке. Паралимпиада состоится с 7 по 18 сентября.



 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх