Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрист: CAS принес штангиста Алексея Ловчева в жертву ради работы лаборатории WADA в Рио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский штангист Алексей Ловчев принесен в жертву ради сохранения статуса монреальской антидопинговой лаборатории, которая будет работать на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.</p>

15:5015.07.2016

Российский штангист Алексей Ловчев принесен в жертву ради сохранения статуса монреальской антидопинговой лаборатории, которая будет работать на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Так прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляцию спортсмена на решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о четырехлетней дисквалификации за применение допинга известный спортивный юрист Артем Пацев.

CAS в пятницу сообщил, что отклонил апелляцию Ловчева на решение IWF о четырехлетней дисквалификации за применение допинга. Ловчев в ноябре 2015 года на чемпионате мира в США победил в супертяжелой (свыше 105 кг) весовой категории, установив мировые рекорды в толчке и сумме двоеборья. IWF в декабре временно отстранила Ловчева в связи с подозрениями в употреблении запрещенного препарата — ипаморелина.

Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) отправила в IWF запросы на предоставление лабораторного пакета документов, вскрытие пробы В и назначение независимого слушания. Позднее во ФТАР сообщили, что было получено решение IWF о дисквалификации Ловчева на четыре года.

"Я еще не видел решение CAS, но если апелляция отклонена – то отклонена, как и ожидалось, - сказал по телефону Пацев. - Фактически нашего Лешу принесли в жертву – якобы ради работы, ради сохранения статуса монреальской антидопинговой лаборатории. Ничего удивительного. Чем вызвано? Тем, что монреальская антидопинговая лаборатория совсем не хочет получать ложноположительный анализ результатов. И она будет главной лабораторией на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. И если сейчас у нее отзывать аккредитацию – это шаг в никуда, в случае ложноположительной пробы. Тогда кто будет ей составлять конкуренцию в Рио?"

Слушания в CAS по делу Ловчева, который до настоящего момента продолжал готовиться к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, состоялись 6 июля, а в пятницу суд уведомил стороны о своем решении. Как говорится в релизе, решение IWF "подтверждается в полном объеме".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх