Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Бразилии раскрыли группировку, перепродававшую билеты на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бразильская полиция раскрыла масштабную преступную группировку, которая перепродавала билеты на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в несколько раз дороже их официальной стоимости. Об этом сообщила в четверг газета Globo.</p>

11:3015.07.2016

Бразильская полиция раскрыла масштабную преступную группировку, которая перепродавала билеты на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в несколько раз дороже их официальной стоимости. Об этом сообщила в четверг газета Globo.

По ее данным, правоохранительные органы выдвинули обвинения против 27 человек, проживающих в штатах Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Парана, Сеара и Риу-Гранди-ду-Норти. В отношении еще 50 подозреваемых ведется расследование.

Участники группировки в больших количествах выкупали билеты на самые популярные олимпийские соревнования - финальный и полуфинальные футбольные матчи, волейбол, состязания по легкой атлетике, а также на церемонии открытия и закрытия игр. Затем они искали покупателей через социальные сети. По информации полиции, билеты на церемонию открытия Олимпиады, официальная стоимость которых составляет от 200 до 4,6 тысячи реалов (от $61,5 до $1415), перекупщики предлагали приобрести за 38 тысяч реалов ($11,69 тыс.) В случае признания вины им грозит от одного до двух лет тюремного заключения.

Первые пункты продажи билетов на предстоящие в августе игры открылись 20 июня в Рио-де-Жанейро. Ранее бразильцы могли приобретать их только через официальный сайт организаторов соревнований, но схема реализации билетов через интернет распространялась только на граждан Бразилии. В кассах билеты продаются всем желающим, вне зависимости от гражданства. Иностранцы также могут их приобрести непосредственно в своих странах через специальные уполномоченные компании-посредники, прошедшие авторизацию в Национальных олимпийских комитетах.

Ранее в тот же день пресс-служба Оргкомитета соревнований "Рио2016" сообщила, что более 70% билетов на соревнования в Рио-де-Жанейро уже раскуплены.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке. Паралимпиада состоится с 7 по 18 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3455661
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх