Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: IAAF даже не удосужилась прочитать заявки российских легкоатлетов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал решение IAAF отклонить заявки российских легкоатлетов на допуск к международным соревнованиям, за исключением Дарьи Клишиной.</p>

7:2012.07.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал решение IAAF отклонить заявки российских легкоатлетов на допуск к международным соревнованиям, за исключением Дарьи Клишиной.

"Наши спортсмены наказаны за какое-то абстрактное, сложно юридически наказуемое действие, по подозрению фактически. Это очень спорный и достаточно непонятный момент. Уже не говоря о том, что IAAF не удосужилась прочитать заявки людей. Более того, ведь помимо Даши Клишиной есть еще два-три спортсмена, которые также работали за рубежом", - приводит ТАСС слова Мутко.

Согласно решению совета IAAF от 17 июня, к участию в международных стартах, в том числе Олимпийских играх в Рио- де-Жанейро, будут допущены только те российские легкоатлеты, которые сумеют доказать свою непричастность к российской антидопинговой системе и допинговым скандалам.

IAAF в конце прошлой недели отклонила заявки всех российских спортсменов на участие в международных стартах, в том числе в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, за исключением Дарьи Клишиной.

ОКР и 68 российских легкоатлетов 3 июля подали иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Рассмотрение дела назначено на 19 июля.  

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх