Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 60% жителей Рио-де-Жанейро считают, что Олимпиада пройдет успешно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Более 60% жителей бразильского города Рио-де-Жанейро верят, что предстоящие в августе Олимпийские игры пройдут успешно. Об этом свидетельствуют данные опроса, обнародованные сегодня газетой Globo.</p>

9:5004.07.2016

Более 60% жителей бразильского города Рио-де-Жанейро верят, что предстоящие в августе Олимпийские игры пройдут успешно. Об этом свидетельствуют данные опроса, обнародованные сегодня газетой Globo.

Согласно исследованию, оптимизм в отношении соревнований разделяют 61% респондентов, в то время как 27% считают, что крупнейшее спортивное событие в Рио-де-Жанейро станет провалом. Еще 12% жителей мегаполиса не определились со своим прогнозом. Среди жителей одноименного штата доля тех, кто верит в успех Олимпиады несколько выше: 63% опрошенных против 25% тех, кто прогнозирует неудачу.

Среди главных проблем, которые могут помешать организации соревнований на должном уровне, участники опроса назвали высокую преступность (85% респондентов) и плохое функционирование общественного транспорта (39% опрошенных). Что касается степени готовности Рио-де-Жанейро к Олимпиаде, то 49% жителей города считают ее высокой, 39% - низкой, а 12% уверены, что будущая столица игр не готова к их проведению. Данные по штату вновь демонстрируют больший оптимизм: 52% опрошенных назвали степень готовности высокой, а 34% - низкой.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке. Паралимпиада состоится 7-18 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3427007
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх