Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские регбистки выиграли три матча с общим счетом 164:0 на олимпийском отборе в Ирландии

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу в ирландском Дублине стартовал отборочный олимпийский турнир по регби-7 среди женских команд. В группе А сборная России победила соперниц из Мадагаскара, Зимбабве и Самоа с общим счетом 164:0.</p>

7:0226.06.2016

В субботу в ирландском Дублине стартовал отборочный олимпийский турнир по регби-7 среди женских команд. В группе А сборная России победила соперниц из Мадагаскара, Зимбабве и Самоа с общим счетом 164:0 и в воскресенье в четвертьфинале сыграет с аргентинками. Олимпийскую лицензию получит только победитель турнира.

Подробности первого дня турнира приводит официальный сайт Олимпийского комитета России (ОКР).

- Первый соревновательный день в ирландской столице преподнес два локальных сюрприза: в плей-офф вышли сборные Аргентины и Туниса, которых там не очень ждали. А вот трио фаворитов - Россия, Испания и Ирландия - в полном соответствии с прогнозами заняли первые места в своих квартетах.

Россиянки проскакали предварительный этап легким аллюром. Мадагаскару и Зимбабве подопечные Павла Барановского занесли, в общей сложности, 19 попыток, не успев даже, как следует, вспотеть. Заключительный матч с Самоа изначально представлялся самым сложным в группе. Мужская сборная этой страны на прошлой неделе дошла до финала олимпийской квалификации в Монако. А вот прекрасные дамы из Самоа оказались не готовы к тем скоростям, которые с первых секунд включили Елена Здрокова и Ко. В итоге за 14 минут "грязного" времени "набежало" 47:0 – немногим меньше, чем в матчах с Мадагаскаром (58:0) и Зимбабве (59:0).

Такие результаты греют душу болельщикам, но сам турнир, учитывая его статус, они вряд ли украшают. Когда из 12 претендентов на путевку в Рио, как минимум, половина являются безнадежными аутсайдерами, возникают вопросы к системе олимпийского отбора. Очевидно, что в женском регби-7 она далека от совершенства.

При нынешней схеме на Олимпиаде выступят, например, сборные Кении и Колумбии, где "семерка" находится в зачаточном состоянии. При этом за бортом останутся две из трех сборных, входящих в топ-12 мирового рейтинга. Речь о России, Испании и Ирландии.

По мнению главного тренера нашей команды Павла Барановского, олимпийский отбор был бы более справедливым, если бы восемь путевок автоматически получили участники Мировой серии (элита регби-7), девятой командой стала бы Бразилия, как организатор Игр, а обладатели еще трех лицензий определялись бы по итогам квалификационного турнира.

Возможно, когда-нибудь мы к этой схеме и придем, но пока имеем то, что имеем. В Дублине российской сборной нужно обязательно выйти в финал и там победить. Другого варианта нет.

Итоги группового этапа в интервью Службе информации ОКР подвела Анна Минисламова, представляющая в сборной красноярский клуб "Енисей-СТМ".

- В первом матче против Мадагаскара у нас хромала командная игра. Очки набирали, в основном, за счет индивидуальных проходов. Во время паузы между играми главный тренер указал на ошибки, и в дальнейшем мы действовали более слаженно. Порадовало и то, что не уступили в контактной борьбе команде Самоа, составленной из физически крепких спортсменок. Полный разбор всех трех матчей будет сегодня вечером на собрании.

- Недочеты в атаке сегодня проявились. Про защиту, наверное, этого не скажешь?

- Почему? В игре с Самоа у нас возникали бреши в защите. Просто соперник ими не воспользовался. Будем исправляться.

- Успели посмотреть в деле главных конкурентов?

- Испания и Ирландия показывают здесь свой обычный уровень. Ничего нового мы не увидели. Испанки очень дорожат мячом, их игра отлажена до автоматизма. У ирландок по сравнению с этапом чемпионата Европы в Казани произошли изменения в составе. Но нам сейчас надо думать не об этих командах, а об Аргентине.

- Какой-нибудь из матчей против аргентинок остался в памяти?

- А мы встречались всего один раз – в Бразилии, три года назад в рамках Мировой серии. Тогда никаких проблем у нас не возникло. Но с тех пор Аргентина стала опытнее и агрессивнее. Команда с характером.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх