Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антидопинговая лаборатория в Рио-де-Жанейро ждет комиссию WADA в июле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Антидопинговая лаборатория в Рио-де-Жанейро подтвердила, что планирует возобновить работу после визита комиссии Всемирного антидопингового агентства в июле, говорится в заявлении руководства лаборатории.</p>

9:5025.06.2016

Антидопинговая лаборатория в Рио-де-Жанейро подтвердила, что планирует возобновить работу после визита комиссии Всемирного антидопингового агентства в июле, говорится в заявлении руководства лаборатории.

В пятницу Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что работа антидопинговой лаборатории в Рио-де-Жанейро была приостановлена не менее чем на 6 месяцев. Дисквалификация вступила в силу 22 июня, лаборатория получила соответствующее уведомление. Она может обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21-го дня.

"Антидопинговая лаборатория в Рио-де-Жанейро готова подтвердить высокий технический потенциал в области проверки допинг-проб. Мы ожидаем, что деятельность лаборатории будет полностью восстановлена после визита технических специалистов WADA в июле, - говорится в заявлении руководства лаборатории. - Антидопинговая лаборатория, в которой работают настоящие профессионалы, обладает передовыми возможностями в области допинг-контроля. За последний год лаборатория проверила более 2 тысяч допинг-проб. Инспекция WADA может убедиться в уровне профессионализма лаборатории во время своего ближайшего визита".

Ранее СМИ сообщали, что в случае, если лаборатория в Рио-де-Жанейро не возобновит свою деятельность, то на время Олимпиады-2016 все образцы крови и мочи будут отправляться из Бразилии в лабораторию в Швейцарии, как это было во время чемпионата мира по футболу-2014.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (4):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх