Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Архипов: Состав олимпийской команды гребцов на байдарках и каноэ объявим до 11 июля

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 24 по 26 июня в Москве пройдет чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Сборная России, как и все остальные участники турнира, выступит на нем в сильнейшем составе.</p>

2:5824.06.2016

С 24 по 26 июня в Москве пройдет чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Сборная России, как и все остальные участники турнира, выступит на нем в сильнейшем составе. Своими ожиданиями от заключительного предолимпийского старта поделился президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Евгений Архипов.

"Мы не просто так подавали заявку на проведение чемпионата Европы в олимпийский год. Перед главным стартом четырехлетия хотелось, во-первых, избавить спортсменов от лишней поездки в другую страну, а, во-вторых, сделать подарок нашим болельщикам, которые увидят в деле всех будущих участников Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Несколько дней назад в Крылатском завершился чемпионат России, который подвел черту под отбором в олимпийскую команду. В ближайшее время будут сняты последние вопросы по составу, и самое позднее 10-11 июля мы его объявим. Чемпионат Европы должен получиться очень интересным. Все команды приехали в Москву в оптимальных составах, а это значит, что лидеры российской сборной пройдут настоящую проверку боем. Приглашаю болельщиков в Крылатское!", - сказал глава ВФГБК Службе информации Олимпийского комитета России (ОКР).

Напомним, что сборная России по гребле на байдарках и каноэ завоевала 8 олимпийских лицензий из 12 возможных. В Рио наши спортсмены будут представлены в байдарке-одиночке (200 м) и байдарке-двойке (500 м) у женщин, а также в байдарке-одиночке (1000 м), байдарке-двойке (200 м), байдарке-четверке (1000 м), каноэ-одиночке (200 и 1000 м) и каноэ-двойке (1000 м) у мужчин.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх