Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Попов: Возможно, Россию подталкивают к бойкоту Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, член МОК прокомментировал ситуацию с отстранением российских&nbsp;легкоатлетов от участия в летних Олимпийских играх-2016.</p>

17:2820.06.2016

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, член Международнго олимпийского комитета Александр Попов прокомментировал ситуацию с российскими легкоатлетами. Несколько дней назад было принято решение оставить в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики, из-за чего наши спортсмены не смогут принять участия в Олимпийских играх 2016-го года в Рио-де-Жанейро.

Во вторник, 21 июня, состоится заседание МОК, на котором в числе прочего будет обсуждаться вопрос с допуском России на соревнования. Зарубежные СМИ сообщили, что возможно рассмотрение вопроса о полном отстранении российской команды или отдельных федераций ("проблемных" в плане допинга) от участия в Олимпиаде. Также ранее проходила информация о том, что отдельные "чистые" российские легкоатлетам разрешать участвовать в Олимпийских играх под олимпийским флагом. В случае их победы российским гимн также проигрываться не будет.

"Прецедентов по полному отстранению сборных не было, но наказывать всю команду за одну федерацию... Отстранить Национальный олимпийский комитет от Игр могут только в том случае, если государство вмешивается в деятельность. Томас Бах, думаю, понимает - такого быть не может. ...всю делегацию снять - это за гранью добра и зла. Но если полгода назад я бы посмеялся над этим, то сейчас вероятность стремительно возрастает, к сожалению. Нам нет смысла бойкотировать Игры - политических и организационных предпосылок нет. Возможно, нас к этому подталкивают. Но это - скандал на весь мир, негативная реакция. Здравый смысл в этой ситуации теряет всякое право на существование", - цитирует Попова ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх