Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лидер сборной России в беге на 800 метров Константин Толоконников пропустит олимпийский сезон

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лидер мужской сборной России в беге на 800 метров Константин Толоконников принял решение пропустить чемпионат России в Чебоксарах и не будет выступать на других соревнованиях в этом сезоне.</p>

13:3020.06.2016

Лидер мужской сборной России в беге на 800 метров Константин Толоконников принял решение пропустить чемпионат России в Чебоксарах и не будет выступать на других соревнованиях в этом сезоне.

 

Об этом сообщилмотец и тренер спортсмена Игорь Толоконников.

"Мы вчера поговорили с главным тренером сборной Юрием Борзаковским, после чего приняли решение пропустить как чемпионат России, так и весь сезон, - отметил Игорь Толоконников. - В чем причина? Это не травма, просто у человека идет формирование организма. Мы сейчас не видим смысла в тех условиях, в которые попала наша легкая атлетика, терзать организм Кости и выходить на старт, несмотря ни на что. Лучше переждать этот год, а со следующего опять выступать в полную силу".

20-летний Константин Толоконников - воспитанник ростовской школы легкой атлетики. Талант юного бегуна раскрылся уже в 17 лет, когда он выиграл серебряную медаль юношеского чемпионата мира и удостоился сравнений с олимпийским чемпионом 2004 года на этой же дистанции Борзаковским. В прошлом году Толоконников стал победителем командного чемпионата Европы в Чебоксарах.

На прошлогоднем чемпионате мира в Пекине в предварительном забеге Толоконников пробежал 800 метров за 1 минуту 46,07 секунды. С этим временем в финале Константин мог рассчитывать на серебро ЧМ, однако в финала россиянин выступил не так успешно и в решающую стадию соревнований не попал.

Чемпионат России в Чебоксарах стартовал 20 июня и продлится 4 дня.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3383104
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх