Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гимнастка Ксения Афанасьева из-за травмы пропустит Кубок России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гимнастка Ксения Афанасьева, которая недавно перенесла операцию, не выступит на Кубке России в Пензе, но надеется восстановиться к Олимпийским играм в Рио-де- Жанейро.</p>

11:5020.06.2016

Гимнастка Ксения Афанасьева, которая недавно перенесла операцию, не выступит на Кубке России в Пензе, но надеется восстановиться к Олимпийским играм в Рио-де- Жанейро.

Двукратная чемпионка мира Афанасьева в нынешнем олимпийском цикле из-за проблем со здоровьем уже пропустила почти два года. При этом на ЧМ-2015 в Глазго россиянка стала второй в вольных упражнениях. На европейском первенстве в 2016 в Берне выступавшая с больным голеностопом спортсменка завоевала золото в командном многоборье и бронзу - в опорном прыжке.

"Мне недавно сделали операцию в Германии, - рассказала Афанасьева. - В субботу я уже вернулась домой. О том, насколько успешно прошла операция, пока рано говорить. Кубок России в Пензе я, конечно же, пропущу. Но к Олимпийским играм, если меня включат в состав сборной, я надеюсь восстановиться".

В конце прошлой недели отец другой ведущей российской гимнастки Виктории Комовой Александр Комов сообщил, что его дочь из-за проблем со здоровьем приостанавливает свою спортивную карьеру и не выступит на Олимпиаде - 2016.

Состав сборной России на Игры в Бразилии будет определен после окончания Кубка России, который пройдет в Пензе в конце июня - начале июля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3382797
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх