Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком МОК поддержал позицию IAAF по борьбе с допингом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет поддержал решение Всемирной федерации легкой атлетики&nbsp;о продлении санкций против российских спортсменов, из-за которого их не пустят на Игры в Рио-де-Жанейро.</p>

17:1718.06.2016

Международный олимпийский комитет поддержал решение Всемирной федерации легкой атлетики о продлении санкций против российских спортсменов, из-за которого их не пустят на Игры в Рио-де-Жанейро.

"МОК приветствует и поддерживает сильную позицию IAAF в отношении борьбы с допингом. Это соответствует принципам нулевой терпимости, которых придерживаетсяМОК. Исполком МОК принял во внимание решение IAAF, а также работу независимой комиссии организации. Мы уважаем позицию IAAF и отмечаем, что критерии отбора на любые международные соревнования, включая Олимпийские игры, находятся в ведении соответствующих международных федераций.

МОК примет все меры для обеспечения равных условий для всех участников Олимпийских игр. На ближайшем заседании МОК будет рассмотрена ситуация в отношении стран, антидопинговые службы которых признаны не соответствующими кодексу Всемирного антидопингового агентства", — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте МОК.

Напомним, что независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила ВФЛА. Вчера это решение было оставлено в силе.

Официально: IAAF не допустила российских легкоатлетов к Олимпийским играм 2016 года в Бразилии

Ранее сообщалось, что отдельные российские легкоатлеты могут выступить на Олимпиаде под флагом МОК.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх