Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские легкоатлеты, которых мы можем увидеть в Рио-де-Жанейро

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу ИААФ отказалась возвращать Россию на международные старты. Легкоатлетической сборной под российским флагом на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро скорее всего не будет, хотя окончательное решение все же вынесет МОК.</p>

9:3218.06.2016

В пятницу ИААФ отказалась возвращать Россию на международные старты. Легкоатлетической сборной под российским флагом на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро скорее всего не будет, хотя окончательное решение все же вынесет МОК.

ИААФ представила расплывчатые критерии, согласно которым россияне имеют шанс отправиться в Рио:

"Если спортсмен может доказать свою непричастность к допинговому скандалу, заявив, что находился за пределами страны и выполнял все указанные организацией требования. Проходил допинг-тесты, включая углубленные тестирования. То этот спортсмен имеет право обратиться за разрешением принимать участие в международных спортивных соревнованиях. Но не для России, а в качестве нейтрального спортсмена"

В условиях международной дисквалификации команды с ноября 2015 фраза про "нахождение за пределами страны" выглядит насмешкой.

Sportbox.ru вспомнил спортсменов, выезжающих за границу не только на соревнования.

Дарья Клишина (прыжки в длину)

Звезда не по результатам, но по сути. Клишина — самая узнаваемая российская спортсменка нового поколения. Живет и тренируется она на постоянной основе в США под руководством местного тренера Лорена Сигрейва. Олимпийский норматив Клишина выполнила на днях, да и против выступления под флагом МОК не имеет ничего против. Так что вопрос допуска прыгуньи на Олимпиаду — вопрос времени.

Денис Кудрявцев (400 м с/б)

Тюменский барьерист Кудрявцев, неожиданно выигравший серебро чемпионата мира-2015, по счастливой случайности тоже периодически выезжает за рубеж. Дело в том, что беговые дорожки на стадионе в Тюмени не подходят не только для соревнований, но даже для тренировок. Покрытие местами вздулось, так что можно подвернуть ногу на ровном месте. Кудрявцев вместе с тренером вынужден искать другие условия для тренировок. Помимо Москвы он выезжает на сборы в Португалию. Регулярность его поездок неизвестна.

Вера Рудакова (400 м с/б)

Чемпионка мира среди юношей, юниоров и молодежи в беге на 400 метров с барьерами Рудакова долгое время жила и тренировалась в США у знаменитого тренера Татьяны Зеленцовой, которая уделяла особо внимание спортсменам из бывшего СССР. До сих пор Зеленцова, уехавшая за океан в 1990-х, является личным наставником Рудаковой.

Алена Лутковская (прыжки с шестом)

20-летняя прыгунья с шестом Лутковская вместе с тремя подругами по команде выполнила не самый сложный олимпийский норматив — 4,50. Однако у чемпионки мира среди юниоров есть неплохое преимущество перед другими прыгуньями — осенью прошлого года она переехала тренироваться в Италию к бывшему наставнику Елены Исинбаевой Виталию Петрову. Правда к февралю Лутковская начала испытывать проблемы с финансированием своих тренировок.

Евгения Колодко (толкание ядра)

Забавно, что в списке "зарубежных" россиянок оказалась недавняя участница допингового скандала толкательница ядра Колодко. Ее допинг-проба с Олимпиады-2012, где россиянка выиграла серебро, дала положительный результат. Это автоматически исключает ее из списка возможных участников будущих Игр. Зато Колодко, которая год назад вышла замуж за канадского толкателя ядра, большую часть времени живет и тренируется в Северной Америке.

Список могла пополнить и бегунья Юлия Степанова, у которой было минимум шансов пробиться на Олимпиаду путем честного отбора. Но спортсменка вместе с мужем пошла всем известным извилистым путем, поэтому ее участие в Играх наиболее вероятно, чем любого легкоатлета из этого списка.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
6:58 22.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приняла участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Рио-де- Жанейро в качестве нового члена Международного олимпийского комитета.

5:16 20.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева рассказала, что простила членов IAAF, не допустивших ее до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх