Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР ожидает восстановления прав российских легкоатлетов на совете IAAF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава ОКР Александр Жуков&nbsp;рассчитывает на то, что российские спортсмены будут восстановлены в правах&nbsp;после совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций.&nbsp;</p>

11:4016.06.2016

Глава ОКР Александр Жуков рассчитывает на то, что российские спортсмены будут восстановлены в правах после совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Российские спортсмены просят МОК о допуске "чистых" атлетов на ОИ-2016

"Конечно, мы надеемся, что (российскую) легкую атлетику восстановят. Комиссия спортсменов написала письмо Томасу Баху, я эту инициативу поддержал. Наша позиция с самого начала - защищать "чистых" спортсменов", - приводит ТАСС слова Жукова.

Совет IAAF 13 ноября подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики из-за допинг-скандала. Окончательное решение по восстановлению ВФЛА в IAAF будет принято на следующем совете международной организации 17 июня. В случае, если ВФЛА не будет восстановлена в качестве члена IAAF, российские легкоатлеты пропустят Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх