Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ФСБР: Судьи, допустившие ошибку на ЧР по вольной борьбе, не будут работать на ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Судьи, обслуживавшие поединок Виктора Лебедева и Ислама Мусукаева на чемпионате России по вольной борьбе, лишились права работать на ОИ-2016. Об этом заявил президент Федерации спортивной борьбы России&nbsp; Михаил Мамиашвили.</p>

6:5810.06.2016

Судьи, обслуживавшие поединок Виктора Лебедева и Ислама Мусукаева на чемпионате России по вольной борьбе, лишились права работать на Олимпийских играх 2016 года. Об этом журналистам заявил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

В ходе чемпионата России по вольной борьбе, который проходил в конце мая в Якутске, сборная Дагестана в полном составе отказалась от участия в турнире. Команда снялась с соревнований в знак протеста против судейства в схватке между Лебедевым (Якутия) и Мусукаевым (Дагестан, Кабардино- Балкария).

"Мы много говорим о проблеме судейства. Судьи, работавшие на встрече Лебедева и Мусукаева, поставили крест на своей карьере, хотя должны были работать на Олимпиаде в Рио", - сказал Мамиашвили.

По словам главы ФСБР, федерация должна обеспечить чистоту и честность отбора членов национальной сборной на Олимпиаду 2016 года.

"Сейчас в борьбе наэлектризованная ситуация. Произошла техническая ошибка, которую необходимо решать внутри федерации. Необходимо дать всем спортсменам возможность заслужить право участвовать на Играх и проявить себя", - сказал Мамиашвили.

31 мая Лебедев заявил о нежелании участвовать в отборе на Игры в Рио-де-Жанейро. Борец счел свою победу на первенстве страны незаслуженной. Лебедев сказал, что может перетерпеть, "когда засуживают", но не способен терпеть, "когда тащат внаглую". Позже спортсмен решил возобновить подготовку к Олимпиаде.

ФСБР считает недопустимым политизацию процессов в борьбе

Кроме того, Михаил Мамиашвили назвал недопустимой политизацию процессов, происходящих в спортивной борьбе.

"Касательно ситуации, которая произошла в Якутске. Считаю недопустимым политизацию процессов, которые протекают в спортивной борьбе. Необходимо объединить всех вокруг общей цели - собрать максимально сильную национальную сборную и показать максимальный результат на Олимпийских играх в Рио. Во главу угла надо поставить интернационализм и профессионализм тренеров и спортсменов", - сказал он.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх