Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева сдаст нормы ГТО после Олимпиады-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила журналистам в Волгограде, что нормы ГТО сдаст в сентябре, после Олимпиады в Рио-де-Жанейро.</p>

12:3009.06.2016

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила журналистам в Волгограде, что нормы ГТО сдаст в сентябре, после Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

"Я обязательно сдам нормы ГТО на открытой сегодня в центре Волгограда спортивной площадке. Думаю, это будет в сентябре, после того как пройдет Олимпиада. На которую, я очень надеюсь, полечу и достойно выступлю", - сказала Исинбаева.

Она отказалась ответить на вопросы о временном приостановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) из-за допинг-скандала и о том, в какой суд она обратится, если российским легкоатлетам запретят выступать на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Что касается ее подготовки к Олимпиаде, Исинбаева сказала: "Пока просто тренируюсь, о высотах пока речи нет".

Исинбаева родилась в Волгограде, в 2004 и 2008 годах стала золотым медалистом Игр, в 2012 году завоевала бронзовую медаль. В активе спортсменки - 28 мировых рекордов. Спортсменка 12 февраля 2015 года объявила о возобновлении карьеры. Главной целью Исинбаевой является выступление на августовской Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, после которой она намерена завершить карьеру.

Сейчас спортсменка является президентом Благотворительного фонда Елены Исинбаевой. В прошлом году в Волгограде фондом открыто 6 многофункциональных спортивных площадок в общей сложности за 25 млн. рублей. В этом году планируется построить еще 6 таких же площадок - 5 в Волгограде и одну в Волжском ориентировочно за такую же сумму.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3350333
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
4:56 16.05.2015

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева будет совмещать работу инструктора по легкой атлетике в ЦСКА с подготовкой к Олимпийским играм 2016 года в Бразилии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх