Денис Соколов завоевал Кубок России по стрельбе из винтовки в двух олимпийских дисциплинах

<p>Денис Соколов стал победителем открытого Кубка России по стрельбе, который прошел в подмосковном стрелковом центре &quot;Лисья нора&quot;, сразу в двух олимпийских дисциплинах.</p>

9:5009.06.2016

Денис Соколов стал победителем открытого Кубка России по стрельбе, который прошел в подмосковном стрелковом центре "Лисья нора", сразу в двух олимпийских дисциплинах.

Соколов, представлявший на Кубке России город Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ), стал победителем в стрельбе из винтовки на 50 метров из положения лежа и в стрельбе из трех положений.

У мужчин также были разыграны медали в еще двух олимпийских дисциплинах - в стрельбе из пистолета на 25 и 50 метров. В стрельбе на 25 метров не было равных Леониду Екимову из Архангельска, а на 50-метровом рубеже точнее всех оказался Сергей Червяковский из Краснодара.

У женщин в рамках Кубка России прошли соревнования в двух олимпийских дисциплинах - в стрельбе из винтовки на 50 метров из трех положений и в стрельбе из пистолета на 25 метров. В первой дисциплине лучшей стала Анна Жукова (Белгород), а в стрельбе из пистолета золото завоевала Наталья Падерина (Ижевск).

Открытый Кубок России прошел в СКК "Лисья нора" (Московская область, Дмитровский район) с 1 по 8 июня.

Источник новости: Р-спорт
18:37 08.08.2016

Россиянин Владимир Масленников выиграл бронзовую медаль в финале олимпийского турнира в пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.